[ESPAGNE] Réunion de 5 volumes : - La Vallée... - Lot 241 - Briscadieu

Lot 241
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
[ESPAGNE] Réunion de 5 volumes : - La Vallée d'Alméria. Petit in-12, cartonnage bleu. - AMICIS (Edmondo de) : L'Espagne. Paris, Hachette & Cie, 1878. In-12 broché, 403pp. (Pertus 25). - LAVALLÉE (Joseph) & GUÉROULT (Adolphe) : Espagne. Paris, Firmin Didot frères, 1844. 2 volumes in-8 : 507 et 412 - 49 - 144pp. Nombreuses gravures. ½ basane fauve, dos lisses. - ROBIDA (Albert) : Les vieilles Villes d'Espagne. Notes et souvenirs. Paris, Dreyfous, 1880. Grand in-8, 324pp. ½ chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées. (Pertus 430).
Mes ordres d'achat