[ESPAGNE] Réunion de 3 ouvrages : - POITOU... - Lot 244 - Briscadieu

Lot 244
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
[ESPAGNE] Réunion de 3 ouvrages : - POITOU (Eugène) : Voyage en Espagne. Illustré par V. Foulquier [et Gustave Doré]. Tours, Mame et fils, 1882. In-4, 397pp., nombreuses illustrations in texte, certaines à pleine page, comprises dans la pagination. Rousseurs. Percaline rouge, illustré et estampé en noir et or. L'édition originale à parue en 1869. (Pertus 407). - GHEUDE (Charles) : Espagne. Couverture et illustrations de Firmin Baes. Bruxelles, Thone, 1932. In-4 broché 219pp., 1f. Bon exemplaire. (Pertus, 238). - AUBRY (Octave) : Espagne. Les Provinces du Sud de Séville à Cordoue. Grenoble, Arthaud, sd. In-4 : 160pp., 1f., nombreuses illustrations in texte, planches hors texte en couleurs. Exemplaire n° 591. ½ chagrin havane à coins, dos à nerfs, auteur et titre dorés. (Pertus 40).
Mes ordres d'achat