[ESPAGNE] Réunion de 5 volumes : - WAUWERMANS... - Lot 246 - Briscadieu

Lot 246
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[ESPAGNE] Réunion de 5 volumes : - WAUWERMANS (P.) : Choses d'Espagne et d'ailleurs. Gand, Leliaert & Siffer & Cie, 1888. In-8 broché, couverture illustrée. Envoi autographe de l'auteur. (Pertus 514).- MÉRIMÉE (Prosper) : Carmen. Précédée de La Vénus d'Ille et de Colomba. Introduction et notes de Marcel Thiébaut. Monaco, éditions du Rocher, 1945. In-8 broché, exemplaire sur papier jaune. - CUVILLIER-FLEURY : Voyages et Voyageurs (1837-1854). Paris, Michel-Lévy frères, 1854. In-12, percaline prune. (Pertus 147). - GUICHARD (Antony) : Arthur et Laure ou les petits voyageurs français en Europe. Tours, Pornin et Cie, 1845. In-12, reliure romantique de basane noire. (Pertus 252).- MARLÈS (M. de) : Gustave ou le jeune voyageur en Espagne. Tours, Mame & Cie, 1853. In-12, reliure romantique de percaline noire. (Voir Pertus 335).
Mes ordres d'achat