[ESPAGNE - VOYAGES] Réunion de 4 volumes... - Lot 250 - Briscadieu

Lot 250
Estimation :
70 - 100 EUR
[ESPAGNE - VOYAGES] Réunion de 4 volumes sur l'Espagne : - BOILEAU (Lucien) : Voyage pratique d'un touriste en Espagne. Paris, Dentu, sd. In-12, ½ chagrin brun. Passages sur les taureaux (chapitres VI, XII et XIII). (Pertus 77). - IMBERT (P.L.) : L'Espagne. Splendeurs et Misères, voyage artistique et pittoresque. Illustrations d'Alexandre Prévost. Paris, Plon & Cie, 1875. In-12, percaline rouge. (Pertus 270). - FRANCE (Hector) : Sac au dos à travers l'Espagne. Paris, Charpentier & Cie, 1888. In-12, ½ chagrin noir, dos à nerfs orné. Chapitres sur les taureaux (A los Toros - p.118-135 ; Los Toreros - p.134-139). (Pertus 217).- DRIOU (Alfred) : Alpes et Pyrénées. Voyage en Suisse et en Savoie, dans le Béarn, la Navarre, la Bigorre et le Comminges... Limoges, Barbou frères, sd. Grand in-8, ½ chagrin brun, 4 vues lithographiques hors texte. Tauromachie (Chapitres II et X - p.179-180, 183, p.315-319). (Pertus 175).
Mes ordres d'achat