[ESPAGNE - VOYAGES] Réunion de 4 volumes... - Lot 251 - Briscadieu

Lot 251
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[ESPAGNE - VOYAGES] Réunion de 4 volumes : - VONNE (Alexandre de) : Lettres écrites en voyage. Tours, Mame, 1865. In-12 broché. L'Espagne est traitée des pages 224 à 354 (Pertus 510). - TYSSANDIER (Léon) : Souvenirs d'une Française. Normandie - Angleterre - Espagne. Paris, Flammarion, 1913. In-12, ½ basane verte. (Pertus 487). - LE PLAY (Frédéric) : Voyages en Europe (1829-1854). Extraits de sa correspondance publiés par Albert Le Play. Paris, Plon Nourrit & Cie, 1899. In-12 broché. Voyages en Espagne (p.91-156) et Corrida à Madrid (p.113-123) (Pertus 313). - VIGNON (Claude) : 20 Jours en Espagne. Paris, Monnier & Cie, 1885. In-8, 15 planches hors texte. ½ percaline à coins à la Bradel. Course de taureaux (p.20-26). (Pertus 506).
Mes ordres d'achat