[ESPAGNE] Voyage d'Espagne fait en l'année... - Lot 252 - Briscadieu

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[ESPAGNE] Voyage d'Espagne fait en l'année 1755 : avec des notes historiques, géographiques & critiques. Paris, Costard, 1782. 2 volumes in-12 : XII, 299pp. / 1f., 214pp. Veau fauve granité glacé de l'époque, dos à nerfs ornés, coiffes en tête arrachées, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, triple filet doré en encadrement des plats, fleurons en écoinçons, filet doré sur coupes, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat