[ESPAGNE TAUROMACHIE] Réunion de 4 ouvrages... - Lot 255 - Briscadieu

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
[ESPAGNE TAUROMACHIE] Réunion de 4 ouvrages en langue espagnole : - VELARDE (D. José) Toros y Chimborazos. Cartas dirigidas al Sr. D. José Navarrete. Madrid, Gutenberg, 1886. In-12 broché, 63pp. - MILLAN (Pascual) : Los Toros en Madrid. Estudio historico. Madrid, Palacios, 1890. In 12 broché, 262pp. ; un plan dépliant d'arène en couleurs in fine - CEPEDA (Carlos de) : Descripcion de una fiesta de Toros y Cañas Sevilla, O'Donnell, 1926. In-12 broché, 80pp. - IZQUIERDO (José, Dr) : Tratado de Tauromaquia. Indispensable para toreros y aficionados.Madrid, mediterraneo, 1949. In-8 broché, 205pp.
Mes ordres d'achat