FERRANT (Louis) Coleccion de 12 suertes... - Lot 256 - Briscadieu

Lot 256
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
FERRANT (Louis) Coleccion de 12 suertes de Toros. Madrid, Litografia Nueva [vers 1835]. In folio oblong : titre lithographié et 12 planches lithographiées hors texte en couleurs d'après Louis Ferrant (Monogramme dans la planche) par Lithographia Nueva. Habile restauration de professionnel en marge en angle en pied d'une planche, petites piqûres, couleurs bien fraîches. Sous emboîtage moderne ½ basane crème, grande pièce de titre sur plat supérieur. Bon exemplaire. Bien complet de son titre et de ses 12 belles planches.
Mes ordres d'achat