GAUTIER (Théophile) Quand on Voyage. Paris,... - Lot 261 - Briscadieu

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
GAUTIER (Théophile) Quand on Voyage. Paris, Lévy frères, 1865. In-12 : 2f., 352pp., (1). ½ chagrin bleu, titre doré sur dos à nerfs. Édition originale non réimprimée. Ex-libris Henri Foulquier. On joint du même : Voyage en Espagne. Tras los Montes. Paris, Laplace, Sanchez & Cie, sd. (cc 1880). In-4, 432pp. ; illustré de 20 planches hors texte dont 2 en couleurs (une à caractère tauromachique). Piqûres. ½ chagrin vert anglais, dos à nerfs orné tranches dorées. On joint également : STAR Maria : Impressions d'Espagne. Paris, Ollendorff, 1900. In-8, 211pp. ; illustrations photographiques dans le texte. ½ chagrin vert, titre doré sur dos à nerfs insolé.
Mes ordres d'achat