HUOT (Marie) Les Courses de Taureaux à Paris... - Lot 270 - Briscadieu

Lot 270
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
HUOT (Marie) Les Courses de Taureaux à Paris (1887-1889-1890). Conférence faite le 11 juin 1890 à la salle des Capucines. Paris, Ligue populaire contre la vivisection, 1890. In-12 broché, 24pp., couverture éditeur vert pâle imprimée. (Pertus 267). On joint : [ANONYME] [Belgique] : Courses de taureaux à Schaerbeek Lez-Bruxelles. Bruxelles, impr. Slingeneyer Jeune, 1853. Plaquette in-8 broché, 7pp., illustrations, couverture éditeur verte illustrée. Bon exemplaire (Pertus 143).
Mes ordres d'achat