[ICONOGRAPHIE - ALBUM] Toros. España. 16... - Lot 272 - Briscadieu

Lot 272
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
[ICONOGRAPHIE - ALBUM] Toros. España. 16 planches chromolithographiées représentant les accidents les plus notables de la Lidia. Madrid, Osler, sd. (vers 1875). In- oblong, 16 planches en couleurs d'après Perea, lithographiées par Calle. Texte trilingue. Très bon état. Couverture souple en couleurs. On joint : Una Corrida de Toros d'après des instantanés. Écrin-photo. Cassan fils éditeur. In-4 oblong, 16 gravures en couleurs avec texte explicatif en espagnol et en français.
Mes ordres d'achat