LABORDE (Alexandre) Itinéraire Descriptif... - Lot 276 - Briscadieu

Lot 276
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LABORDE (Alexandre) Itinéraire Descriptif de l'Espagne. Paris, Nicolle ; Lenormant, 1809. 5 volumes in-8 ; un tableau dépliant. Sans l'atlas. Piqûres éparses. ½ basane fauve de l'époque, dos lisses, pièces de titre et de tomaisons noires, fers et filets dorés, tranches mouchetées.
Mes ordres d'achat