LAFFONT-SAINT-MARC (M.) Tableau de l'histoire... - Lot 277 - Briscadieu

Lot 277
Estimation :
100 - 150 EUR
LAFFONT-SAINT-MARC (M.) Tableau de l'histoire d'Espagne depuis la fondation de la Monarchie jusqu'au règne de Ferdinand VII. Paris, Pichard, 1829. 2 volumes in-8 : XIV, 408pp. / 2f., 417pp. ½ veau fauve de l'époque, titre et filets dorés sur dos lisses, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat