LE GRAND (Michel) Nouveaux documents sur... - Lot 283 - Briscadieu

Lot 283
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
LE GRAND (Michel) Nouveaux documents sur les courses dans le Sud-ouest jusqu'au XIXème siècle. Dax, Labèque, 1938. Plaquette in-8, 24pp. Couverture rose imprimée éditeur. Bon état. Plaquette pouvant être considérée comme le complément de l'ouvrage de l'auteur publié en 1934 (Les courses de taureaux dans le Sud-ouest de la France jusqu'au début du XIXème siècle - Mont-de-Marsan, Lacoste, 1934) ; Michel Le Grand, ancien archiviste de la Marne, des Landes et du Gers.
Mes ordres d'achat