[LITHOGRAPHIES TAURINES - TURGIS] Corrida... - Lot 285 - Briscadieu

Lot 285
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
[LITHOGRAPHIES TAURINES - TURGIS] Corrida de Toros. Publicado par Turgis & fils à Paris. Vers 1875. In-12 oblong, 12 petites chromolithographies dans l'esprit de Perea. Titres en Espagnol, Français et Anglais. Couverture en noir sur fond blanc. (Voir Pertus 486).
Mes ordres d'achat