[LITTÉRATURE] Réunion de 4 volumes brochés... - Lot 286 - Briscadieu

Lot 286
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
[LITTÉRATURE] Réunion de 4 volumes brochés : - MAFFRE de BAUGÉ : Aux Arènes. Paris, Nouvelle Librairie Parisienne, 1895. In-12 broché, 52pp. (Pertus 325). GEORGES-MICHEL Michel : Les Journées de Biarritz. Paris, Littérature et Art Français, sd. In-12 broché, 186pp. (Pertus 237). LEIRIS Michel : Miroir de la Tauromachie précédé de Tauromachies. Dessins de André Masson. Paris, GLM, 1964. In-8 broché, 63pp. Couverture jaune éditeur (Pertus 309). HENRIOT Émile : Le Pèlerinage espagnol. Bois gravé par Philippe Burnot. Lyon, Lardanchet, 1942. In-12 broché, 114pp. Tirage limité à 600 exemplaires, un des 50 sur vélin de Rives. Bel exemplaire à toutes marges. (Pertus 261).
Mes ordres d'achat