[ORDONNANCES] Ordenanzas de la Real Maestranza... - Lot 299 - Briscadieu

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
[ORDONNANCES] Ordenanzas de la Real Maestranza de Caballeria de la Ciudad de Sevilla. Madrid, imprenta real, 1794. In-4 : 6f., 183pp. ; frontispice allégorique. Basane brune de l'époque, dos lisse, pièce de titre rouge, filets dorés, plats de basanes racinées avec petite guirlande en encadrement, roulette dorée sur coupes, tranches mouchetées. Édition originale.
Mes ordres d'achat