PEREA (Don Daniel) A Los Toros. Album compuesto... - Lot 304 - Briscadieu

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
PEREA (Don Daniel) A Los Toros. Album compuesto de 28 acuarelas originales del reputado pintor de escenas taurinas Don Daniel Perea. Segunda edicion. Barcelona, Miralles, 1900. Grand in-4 oblong, 28 chromolithographies en couleurs par Daniel Perea, avec textes explicatifs en espagnol, anglais, français et allemand au verso des planches ; 4 pages de partitions notées et une grande planche couleurs. ½ percaline rouge, plat cartonné à décor d'éventail à scène tauromachique. Très bel état. (Pertus 393).
Mes ordres d'achat