SWINBURNE (Henri) Voyage en Espagne en 1775... - Lot 322 - Briscadieu

Lot 322
Estimation :
80 - 120 EUR
SWINBURNE (Henri) Voyage en Espagne en 1775 et 1776. Paris, Didot l'ainé, 1787. In-8 : VIII, 535pp., 4f. ; un tableau dépliant in fine. Basane fauve racinée de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre rouge, manques de cuir sur dos, mors fendus en tête, roulette dorée en encadrement des plats et sur coupes, tranches marbrées. Première édition française de la relation d'Henry Swinburne traduite par Jean Benjamin de Laborde.
Mes ordres d'achat