Superbe maroquin [ALMANACH] Almanach royal... - Lot 554 - Briscadieu

Lot 554
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Superbe maroquin [ALMANACH] Almanach royal 1781. Paris, d'Houry. In-8 : 669pp. Maroquin rouge de l'époque, dos à nerfs orné de fleurs de lys entre caissons, petit manque de cuir à coiffe en pied, belle plaque dorée sur plats à large guirlande en marge et fleurs en écoinçons, armes avec chiffre à identifier. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat