Lot 567
Estimation :
60 - 80 EUR

BASAN (Pierre François)
Dictionnaire des Graveurs anciens et modernes, depuis l'origine de la gravure. Paris, l'auteur ; Cuchet ; Prault, 1789.
2 volumes in-8 : 1f., 348pp. / 2f., 306pp. ; illustré de 2 frontispices et de 14 planches hors texte. Piqûres par places.
Veau brun glacé XIXe, dos lisses ornés, pièces de titre rouges et tomaisons noires, filets et palettes dorés, tranches rouges.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes