[CHAUDON (Louis-Mayeul et Esprit-Joseph)] Nouvelle... - Lot 601 - Briscadieu

Lot 601
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[CHAUDON (Louis-Mayeul et Esprit-Joseph)] Nouvelle bibliothèque d'un Homme de goût, ou Tableau de la Littérature ancienne et moderne... Paris, Des Essarts, An VI [1797-1798]. 4 volumes in-8, manque de papier en marge du titre du premier tome. Basane fauve flammée de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre rouge, de tomaisons noires, filet à froid en encadrement des plats, roulette dorée sur coupes, petits frottements et manques sur coupes et coins. Troisième édition corrigée et augmentée.
Mes ordres d'achat