[CODE CIVIL] Réunion d'ouvrages : - MALEVILLE... - Lot 603 - Briscadieu

Lot 603
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
[CODE CIVIL] Réunion d'ouvrages : - MALEVILLE (Jacques de) : Analyse raisonnée de la Discussion du Code Civil au Conseil d'État. Paris, Garnerey ; Laporte, an XIV (1805). 4 volumes in-8 : XIX, 504pp. / VIII, 542pp. / 500pp. / 2f., 495pp., (7). ½ basane fauve de l'époque à petits coins de vélin, dos lisses, pièces de titre et de tomaisons rouges, mors fendillés (les dos sont très secs). - Code National ou recueil des décrets des représentants du Peuple Français, sanctionnés par le Roi Besançon, Chamberland, 1790. In-8: 2f., 230pp. - 85pp. ½ basane fauve de l'époque, pièce de titre blonde et filets dorés sur dos lisse, tranches rouges. - Code Constitutionnel ou série de décrets relatifs à la Constitution Française. Journal gratuit. Paris, imp. Du journal gratuit, 1790. In-8 : 234pp. - 4pp. (collection des codes sanctionnés par le roi). Ensemble de 6 volumes
Mes ordres d'achat