Droit ancien CUJACH (Jacob) Iacobi Cuiacii... - Lot 610 - Briscadieu

Lot 610
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Droit ancien CUJACH (Jacob) Iacobi Cuiacii Iuris consultorum nostri Saeculi principis Lugduni, Phillehotte, 1606. 4 volumes in folio, texte sur deux colonnes ; page de titre du tome I froissée et abîmée, légères rousseurs éparses dans 2 tomes. Peau retournée de l'époque, dos à nerfs, pièces de titres manuscrites sur dos, petits manques de cuirs, quelques mors en partie fendu, angles émoussés, tranches rouges. Édition sensiblement améliorée par rapport à a la première en 3 volumes et demeurée longtemps l'édition de référence.
Mes ordres d'achat