Économie DÉON (Charles de Beaumont, chevalier) Mémoires... - Lot 617 - Briscadieu

Lot 617
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 680EUR
Économie DÉON (Charles de Beaumont, chevalier) Mémoires pour servir à l'Histoire Générale des Finances. Londres, Mortier, 1758. 2 volumes in-12 : 1f., XCII, 163pp. / 1f., 316pp. Veau fauve marbré de l'époque, dos lisses ornés, petits chocs à 2 coiffes, pièces de titre rouges, filet doré sur coupes, frottements, tranches rouges. Édition originale peu commune de cette contribution du Chevalier d'Éon à la science politique de son temps.
Mes ordres d'achat