Maroquin blond signé Cuzin [DIONIS DU SÉJOUR... - Lot 622 - Briscadieu

Lot 622
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Maroquin blond signé Cuzin [DIONIS DU SÉJOUR (Melle)] Origine des Grâces. Par Mademoiselle D****. Paris, se., 1777. In-8 : XI, (1), 111pp. ; illustré de 6 planches hors texte de COCHIN gravées par Aliamet, Delaunay, Masquelier, Saint-Aubin, Née et Simonet. Maroquin blond signé CUZIN, dos à nerfs orné, triple filet en encadrement des plats, double filet sur coupes, large dentelle intérieure, tranches dorées. Bel état. Provenance : Ex-libris imprimé C. J.
Mes ordres d'achat