DUPUY (Pierre) Traitez concernant l'Histoire... - Lot 635 - Briscadieu

Lot 635
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
DUPUY (Pierre) Traitez concernant l'Histoire de France : sçavoir la condamnation des Templiers avec quelques actes : l'histoire du schisme, les Papes tenans le Siège en Avignon : et quelques procez criminels. Paris, Martin, 1685. In-12 : 5f., 492pp. ; portrait frontispice. veau brun granité de l'époque, dos à nerfs orné, frottements, petits chocs aux coiffes, un mors fendillé, petits manques de cuir sur plats, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. On joint : LANGLOIS (Jean-Baptiste) : Histoire des Croisades contre les Albigeois, divisée en VIII livres. Rouen ; Paris, Guilletat, 1703. In-12 : 11f., 457pp., 12f. (table). Veau brun granité de l'époque, dos à nerfs orné, frottements, petits manques, pièce de titre rouge, mors fendus, tranches rouges. État d'usage.
Mes ordres d'achat