Italie - Naples HAMILTON Recueil de gravures... - Lot 662 - Briscadieu

Lot 662
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Italie - Naples HAMILTON Recueil de gravures d'après des vases antiques, la plupart d'un travail grec, trouvés dans des tombeaux principalement dans les environs de Naples en 1789 et 1790, tirés du cabinet de M. le Chevalier Hamilton Paris, Bénard, imp. Gillé fils, an XI (1803). In folio : 1f., 4pp. et 40 belles planches, rousseurs éparses en marges sur quelques feuillets. Cartonnage de l'époque à la Bradel, petits manques, frottements, pièce de titre manuscrite sur plat supérieur.
Mes ordres d'achat