HOMÈRE OEuvres Complettes d'Homère. L'Illiade... - Lot 669 - Briscadieu

Lot 669
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
HOMÈRE OEuvres Complettes d'Homère. L'Illiade (tomes 1 à 4) - L'Odissée (tomes 5 à 7) -La Batrachomyomachie, ou le Combat des Rats et des Grenouilles, Hymnes et autre pièces attribuées à Homère (tome 8). Paris, Servière, 1784. 8 volumes in-12, petits trous et traces de vers en marge du tome I. Basane fauve granitée de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre rouge, petit accident à 2 coiffes, filet doré sur coupes, tranches jaunes. Édition peu courante.
Mes ordres d'achat