HUME (David) Histoire de la Maison de Stuart... - Lot 673 - Briscadieu

Lot 673
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
HUME (David) Histoire de la Maison de Stuart sur le Trône d'Angleterre. Londres, se, 1760. 3 volumes in-4, 452/ 406/ 524 pp. Veau fauve granité de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges, frottements, 3 coiffes arasées, triple filet doré en encadrement des plats, épidermures, double filet doré sur coupes, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat