Droit ancien [JUSTINIEN] Corporis Iustinianaei... - Lot 679 - Briscadieu

Lot 679
Estimation :
300 - 400 EUR
Droit ancien [JUSTINIEN] Corporis Iustinianaei Digestum Vetus seu Pandectarum iuris civilis Lugduni, Landry, 1604. 2 volumes in folio, texte sur deux colonnes (pagination par colonnes). Cerne clair sur une partie des feuillets, taches sur quelques feuillets, rousseurs pâles. Peau retournée de l'époque, dos à nerfs, pièces de titres rouges sur dos, petits manques de cuirs, angles émoussés.
Mes ordres d'achat