Venise [LAUGIER (Marc-Antoine)] Histoire... - Lot 686 - Briscadieu

Lot 686
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Venise [LAUGIER (Marc-Antoine)] Histoire de la République de Venise depuis sa fondation jusqu'à présent. Paris, Duchesne, 1759. 12 livres en 3 volumes in-12 : 3f., 464pp. / 477pp. / 503pp., (3). Veau fauve marbré de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, fer figurant le lion ailé symbole de Venise entre caissons, filet doré sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat