[LITTÉRATURE] - DAUPHIN de VERDUN (N.) :... - Lot 698 - Briscadieu

Lot 698
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
[LITTÉRATURE] - DAUPHIN de VERDUN (N.) : La dernière Héloïse ou lettres de Junie Salisbury. Paris, se, 1784. 2 parties en un volume in-8 : 3f., 207pp. ; illustré de 3 planches hors texte dont 2 en frontispice. Piqûres par places. ½ chagrin noir XIXe, titre doré sur dos à nerfs. - DIONIS de SÉJOUR (Melle) : Origine des Grâces. Paris, se, 1777. (Suivi de manuscrits sur l'origine des grâces) Extrait du journal de littérature de M. de La Harpe. Année 1788, tome I, n°7, page 310. - Journal de Paris, année 1782, n°22 - Jugement de M. Gaillard. In-12 : XI, (1), 111pp. - 14f. (manuscrits). Illustré de 6 planches hors texte par COCHIN. ½ maroquin mile à coins, titre doré sur dos à nerfs.
Mes ordres d'achat