METASTASIO (Pietro) Poesie del signor abate... - Lot 718 - Briscadieu

Lot 718
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
METASTASIO (Pietro) Poesie del signor abate Pietro Metastasio. Paris, Quillau, 1755. 9 volumes in-12 ; illustré d'un frontispice allégorique de Eisen gravé par Sornique et de titre gravés. Veau fauve glacé de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges, petits accidents à 4 coiffes, triple filet en encadrement des plats, filet doré sur coupes, tranches dorées. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat