Agriculture - Culture MONNEREAU (Elie) Le... - Lot 721 - Briscadieu

Lot 721
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Agriculture - Culture MONNEREAU (Elie) Le Parfait Indigotier ou description de l'Indigo... Amsterdam et Marseille, Mossy, 1765. In-12 : XIII, 238pp. ; illustré d'une planche dépliantes. Rousseurs éparses. Cartonnage vert de l'époque, dos lisse orné, tranches rouges.
Mes ordres d'achat