MONTESQUIEU (Charles Louis de SECONDAT baron... - Lot 723 - Briscadieu

Lot 723
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
MONTESQUIEU (Charles Louis de SECONDAT baron de la Brède et de) OEuvres. Nouvelle édition revue, corrigée, & considérablement augmentée par l'auteur. Londres, Nourse, 1769. 7 volumes in-12, illustré de 2 cartes dépliantes hors-texte (dans les tomes I et II). Veau fauve marbré de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges, filet doré sur coupes, tranches rouges. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat