Droit NOODT (Gérard) Opera omnia. Neapoli,... - Lot 731 - Briscadieu

Lot 731
Estimation :
100 - 150 EUR
Droit NOODT (Gérard) Opera omnia. Neapoli, frères Terres, 1786. 4 volumes in-4 ; portrait frontispice. Texte sur deux colonnes, rousseurs. Basane fauve mouchetée de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, tranches jaunes. On joint : DUPERRIER (Scipion) : Les oeuvres divisées en 2 tomes. Toulouse, Caranove, 1721. 2 volumes in-4. Basane brune mouchetée de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, filet à froid en encadrement des plats, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Bon exemplaire. Ensemble de 6 volumes
Mes ordres d'achat