[OISEAUX] Traité du serein de canarie et... - Lot 732 - Briscadieu

Lot 732
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[OISEAUX] Traité du serein de canarie et autre petits oiseaux de volière. Avec la manière de les élever, & de guérir leurs maladies. Paris, Prudhomme, 1707. Suivi de Ésope à la Cour (page de titre absente). In-12 : 4f., 82pp. - 8f., 96pp. (manque un ou plusieurs feuillets in fine du second ouvrage). ½ vélin à petits coins, quelques ressauts de cahiers.
Mes ordres d'achat