Maroquin rouge PHEDRE Phaedri augusti liberti... - Lot 745 - Briscadieu

Lot 745
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Maroquin rouge PHEDRE Phaedri augusti liberti fabulae ad manuscriptos, codices & optimam quamque editionem emndavit. Paris, Barbou, 1763. In-12 : XLVIII, 305pp. Maroquin rouge de l'époque (peut-être Derôme ou Dubuisson ??), dos à nerfs orné d'un semis de fleurs, pièce de titre noire, plaque dorée sur plats, tranches dorées. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat