[PROCÈS CRIMINELS - DROIT] Recueil de 31... - Lot 754 - Briscadieu

Lot 754
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
[PROCÈS CRIMINELS - DROIT] Recueil de 31 pièces diverses d'arrêts, factums, et mémoires sur les affaires criminelles notoires du XVIIe siècle. In-4, quelques mouillures, un feuillet légèrement déchiré en marge, travail de vers à quelques feuillets. Vélin rigide ancien, titre manuscrit sur dos à nerfs.
Mes ordres d'achat