[RECUEIL] Recueil de 3 ouvrages : L'Honnête... - Lot 761 - Briscadieu

Lot 761
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
[RECUEIL] Recueil de 3 ouvrages : L'Honnête homme et le Scélérat. Savoir, si pour parvenir dans le monde, il faut être honnête homme ou scélérat. Par monsieur J. D. D. C. (Suivi de) L'art de plumer la Poule sans crier. Cologne, Robert Le Turc, 1710. (Suivi de) Histoire secrète de la reine Zarah, et des Zaraziens, pour servir de miroir au dans le royaume d'Albigion. Royaume d'Albigion, 1708. In-12 : 2f., 185pp. ; frontispice - 7f., 224pp. ; frontispice - 13f., 123pp., 1f., 136pp. Veau fauve moucheté de l'époque, dos à nerfs orné. Recueil de divers textes satyriques.
Mes ordres d'achat