Voyages [RELIURES - VOYAGES] Réunion d'ouvrages... - Lot 764 - Briscadieu

Lot 764
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 470EUR
Voyages [RELIURES - VOYAGES] Réunion d'ouvrages dépareillés : - TOTT (François de) : Mémoires du baron de Tott, sur les Turcs et les Tartares. Tome II seul. Amsterdam, se, 1785. In-4, 9 planches dépliantes. Veau fauve marbré, dos à nerfs orné. - GUER : Moeurs et usages des Turcs, leur religion, leur gouvernement civil Tomes I et II. Paris, Coustelier, 1746. 2 volumes in-4, 10 et 15 planches, forte mouillure dans le tome II. Veau fauve marbré, reliures usagées. - SONNERAT : Voyage aux Indes orientales et à la Chine. Tome I. Paris, l'auteur ; Froulé ; Nyon ; Barrois, 1782. In-4, 70 planches et cartes dont dépliantes. Veau fauve marbré, dos à nerfs, frottements.
Mes ordres d'achat