[RELIURES XVIIe et XVIIIe] Réunion de 4... - Lot 765 - Briscadieu

Lot 765
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
[RELIURES XVIIe et XVIIIe] Réunion de 4 ouvrages : - SANCHEZ de LAS BROZAS (Fr.) : Minerva seu de Causis linguae latinae. Amsterdam, Jansson-Waesberg, 1733. In-8, notes sur deux colonnes, quelques anciennes annotations manuscrites en marges. Reliure hollandaise vélin rigide de l'époque, titre manuscrit, filets et fers dorés sur dos, encadrement à la Duseuil, armes centrales à identifier. - DREXEL (Jeremias) : Nicetas seu Triomphata incontinentia. Cologne, Egmond, 1631. In-16, titre gravé et 2 planches hors texte. Vélin rigide ancien à recouvrements, titre manuscrit sur dos. - VALERE (Maxime) : Dictorum factorumque memorabilium. Paris, Libept, 1628. In-16, vélin rigide ancien, tire manuscrit sur dos. - VALERE (Maxime) : Martialis ex. museo Petri Scriverii. Amsterdam, Elzevier, 1664. In-16, vélin rigide postérieur, titre manuscrit sur dos.
Mes ordres d'achat