Corse [RENAUD DE LA GRELAYE] Les Soupers... - Lot 772 - Briscadieu

Lot 772
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Corse [RENAUD DE LA GRELAYE] Les Soupers de Vaucluse ; par M. R. D. L... Ferney ; Paris, Buisson, 1789. 3 volumes in-12 : XII, 315pp. ; une planche dépliante de musique / 2f., 335pp. / 2f., 288pp ; une planche dépliante de musique. Basane fauve marbrée de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre vertes, filet à froid en encadrement des plats, filet doré sur coupes, tranches marbrées. Ouvrage dont le dernier chapitre du dernier tome est entièrement consacré à la Corse (pp.181-288).
Mes ordres d'achat