Atlas - Voyage RENNELL (James) - BUACHE... - Lot 773 - Briscadieu

Lot 773
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 390EUR
Atlas - Voyage RENNELL (James) - BUACHE (Philippe) Atlas pour la description de l'Indostan. Recueil de cartes géographiques, pour la description de l'Indostan ; revues par le Capitaine Buache. Paris, Poignée, an VIII. In-4 : 1f., 39pp., (1) ; illustré de 10 cartes et un plan dépliants. Cernes clairs. Brochage de l'époque, couverture papier bleu frangé en bordures et Sali par endroits. Atlas seul, composé de onze planches gravées dont six grandes.
Mes ordres d'achat