Agriculture - Culture [SÉRICULTURE] Mémoires... - Lot 790 - Briscadieu

Lot 790
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Agriculture - Culture [SÉRICULTURE] Mémoires sur la manière d'élever les vers à soie, et sur la culture du Mûrier Blanc... In-12 : XII, 424pp. ; une planche dépliante. Cartonnage vert de l'époque, dos lisse orné, tranches rouges. On joint : MARCANDIER (M.) : Traité du Chanvre. Paris, Nyon, 1758. In-12 : 2f., VII, (1), 138pp., 1f. Un feuillet détaché. Cartonnage vert de l'époque, dos lisse orné, tranches rouges.
Mes ordres d'achat