THÉOLOGIE - RELIGION - Dissertation sur... - Lot 798 - Briscadieu

Lot 798
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
THÉOLOGIE - RELIGION - Dissertation sur l'Immatérialité de l'âme. Paris, Vve Cavelier & fils, 1755. In-12 : 2f., XV, VIII, 444pp. Veau fauve marbré de l'époque, dos à nerfs orné, coiffes arasées. - LALLEMANT (R.P.) : Les saints désirs de la Mort, ou recueil de quelques pensées des Pères de l'Église... Paris, Josse & Delepine, 1737. In-12 : 554pp., 4f. Veau brun moucheté de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge. - Le miroir de la Charité Chrestienne ou relation du voyage que les religieux de l'Ordre de Notre-Dame de la Mercy du Royaume de France on fait l'année dernière 1662 en la ville d'Alger Aix, Roize, 1663. Petit in-12 : 19f., 296pp. Vélin souple ancien, référence manuscrite sur dos.
Mes ordres d'achat