TRÉVOUX Dictionnaire Universel François... - Lot 805 - Briscadieu

Lot 805
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
TRÉVOUX Dictionnaire Universel François et Latin, contenant la signification et la définition tant des mots de l'une et de l'autre langue Nouvelle édition corrigée et considérablement augmentée. Paris, compagnie des libraires, 1752. 7 tomes in folio, texte sur deux colonnes. Veau fauve marbré de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouge, de tomaisons brunes, petit manque de cuir à 4 coiffes, roulette dorée sur coupes, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat