Voyage TWISS (Richard) Voyage en Portugal... - Lot 808 - Briscadieu

Lot 808
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Voyage TWISS (Richard) Voyage en Portugal et en Espagne fait en 1772 & 1773. Berne, Société typographique, 1776. In-8 : XI, 380pp. - 54pp. ; vignette sur le titre gravée par B. A. Dunker et carte dépliante "Nouvelle carte de l'Espagne et du Portugal". Frontispice absent. Basane fauve marbrée de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre rouge, filet à froid en encadrement des plats, petit manque de cuir sur plats, filet doré sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat