ANTOMMARCHI (F.) Mémoires du Docteur Antommarchi,... - Lot 829 - Briscadieu

Lot 829
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
ANTOMMARCHI (F.) Mémoires du Docteur Antommarchi, ou les derniers momens de Napoléon. Paris, Barrois ainé, 1825. 2 volumes in-8 : 2f., IV, 470pp., (1) / 2f., 460pp. Rousseurs. ½ veau fauve de l'époque à petits coins, dos lisses, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, filets dorés. Édition originale. François Antommarchi fut le médecin de Napoléon à Sainte Hélène jusqu'à sa mort en 1821.
Mes ordres d'achat